Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2018 года В Надыме возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21 октября в надымский районный отдел полиции обратился местный житель с заявлением о хищении 26 000 рублей.

Как выяснили полицейские, мужчине позвонила неизвестная и представилась работником банка. Убедительным тоном женщина рассказала потерпевшему, что ими зафиксирована попытка перевода денежных средств с принадлежащей ему банковской карты для оплаты услуг оператора сотовой связи. Для предотвращения мошеннических действий злоумышленница рекомендовала потерпевшему дойти до банкомата и выполнить несколько операций с банковской картой. Не сомневаясь в том, что он беседует с представителем банка, мужчина назвал номер своей банковской карты, три цифры на ее оборотной стороне и выполнил все диктуемые мошенницей действия. В результате чего со счета произошло снятие денежных средств в сумме 26 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Отдел МВД России по Надымскому району настоятельно рекомендует гражданам не доверять секретную информацию по личным банковским картам неизвестным лицам, в сомнительных ситуациях обращаться к специалистам банка по телефонам горячей линии.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости