Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2018 года В Кемеровской области в преддверии Дня работников автомобильного транспорта прошел конкурс профмастерства среди полицейских-водителей

Накануне на базе управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области прошел конкурс профессионального мастерства среди полицейских-водителей. В нем приняли участие шесть команд из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого и областного полицейского Главка.

Состязание автомобильного мастерства проходило в три этапа. На первом участникам конкурса предстояло показать свои знания ПДД. Их ждал полноценный теоретический экзамен, который сдают кандидаты на получение водительского удостоверения. При этом оценивалась не только правильность ответов, но и время, затраченное на решение зачета. Общий результат зависел от каждого участника команды.

Второй этап прошел на автодроме, где всем полицейским предстояло показать свое мастерство по фигурному вождению. Жюри оценивало правильность выполнения практического маневрирования. Каждый конкурсант проходил испытания на время.

Финалом соревнований стала скоростная замена колеса. Здесь полицейским предстояло поставить «запаску». Как и на предыдущих этапах, от каждого из участников зависел общий результат команд.

По итогам конкурса третье место заняли представители областного полицейского Главка. Второй стала команда из межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий». Лучшими по профессии стали полицейские-водители из УМВД России по г. Новокузнецку. Призеров и победителей наградил начальник тыла ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Сергей Терсков. Он поздравил всех участников и отметил, что это был первый конкурс профессионального мастерства среди водительского состава, но уже принято решение сделать его традиционным.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости