Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2018 года В Амурской области за мошенничество гражданин осуждён к реальному сроку лишения свободы

В августе 2017 года в дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве. Путем обмана злоумышленник похитил у потерпевшего свыше 300 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Выяснилось, что к данному преступлению причастен знакомый потерпевшего – ранее судимый гражданин, 1987 года рождения. Он не имел постоянного места жительства на территории города Благовещенска. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение данного мужчины и задержали в квартире его сожительницы.

В ходе следствия и суда установлено, что злоумышленник позвонил потерпевшему и сказал, что его якобы ищет неизвестный и хочет нанести ему телесные повреждения. Для решения проблем с этим человеком, предложил свою помощь за определенную сумму денег. Так, в течение нескольких дней потерпевший перечислил злоумышленнику 323 тысячи рублей. Когда амурчанин понял, что его обманули, обратился в полицию.

Благовещенский городской суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости