Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2018 года В Томской области полицейские провели профилактическое мероприятие «Не будь тенью! Засветись!»

С наступлением зимы резко сокращается световой день и, как следствие, пешеходы становятся менее заметны на дорогах. Стать видимыми им помогут светоотражающие элементы на одежде. В связи с этим стражи порядка, родительский патруль и отряд юных инспекторов движения Молчановской средней школы №1, провели рейд под девизом «Не будь тенью! Засветись!».

Вечером, когда местные жители возвращаются домой с работы, а школьники с занятий, участники акции во главе с полицейскими вышли на главную улицу села с заранее заготовленными световозвращателями. Встречая пешеходов, участники мероприятия, объясняли и показывали на своем примере для чего нужны световозвращатели и как они могут помочь сохранить нам жизнь.

Таким образом, в рамках акции полицейские на практике продемонстрировали, как световозвращающие элементы отражают свет, попавший на них, становясь ярко-белыми в свете фар автомобиля, обеспечивая видимость объекта более чем за 150 метров. Госавтоинспекторы отметили, что световозвращающий элемент виден в любых погодных условиях, в том числе в дождь и туман.

Участники акции по достоинству оценили преимущества световозвращателей и пообещали полицейским использовать их постоянно.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости