Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2018 года Липецкими полицейскими установлена причастность таксиста к краже имущества у гражданина Бразилии

Сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый 26-летний житель Липецка.

Потерпевшим оказался 27-летний инженер из Бразилии. В Липецке он находится в служебной командировке. Иностранец в октябре 2018 года в течение недели неоднократно пользовался услугами одного и того же таксиста. 16 октября 2018 года в очередной раз он доехал до отеля с уже знакомым водителем. В номере гостиницы бразильянец обнаружил отсутствие в рюкзаке портмоне с документами и деньгами в сумме 16 000 рублей. Подумав, что мог обронить портмоне в салоне такси, потерпевший позвонил водителю, но таксист сказал, что ничего не знает о пропаже. Для доказательства своей непричастности, водитель вернулся к зданию гостиницы и позволил иностранцу осмотреть салон машины. Потерпевший поверил таксисту и обратился в полицию для розыска виновных в краже лиц.

По заявлению иностранца сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку организовано проведение комплекса оперативных мероприятий и следственных действий. В первую очередь, полицейские поставили под сомнение версию таксиста. Оперативники выяснили, что водитель воспользовался невнимательностью пассажира и похитил из его рюкзака портмоне. Денежные средства подозреваемый обратил в свою пользу, а документы, не представляющие для него ценности, сжег. Сотрудникам полиции удалось не только установить личность подозреваемого, но и задокументировать все этапы его противоправных действий, включая и момент сожжения документов.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости