Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2018 года В Казани возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты

С заявлением в полицию обратился 59-летний житель Советского района. Мужчина сообщил, что неизвестный, представившись сотрудником пенсионного фонда, рассказал о возможности получения дополнительных выплат. Поверив собеседнику, потерпевший, для зачисления денежных средств, продиктовал данные своей банковской карты. О том, что стал жертвой обмана, мужчина понял после получения оповещения от банка о списании имеющихся денежных средств.

По данному факту в отделе полиции «Гвардейский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Полицейские призывают жителей быть предельно осторожными при контактах с незнакомыми людьми, не доверять и не попадаться на уловки:

- сотрудники Пенсионного фонда не звонят для уточнения таких данных, как страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) гражданина, реквизиты банковских карт или иных данных. Назначение, перерасчет пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, а все реквизиты для перечисления средств по заявлениям граждан имеются в распоряжении территориальных Управлений ПФР.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости