Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2018 года Жительница Елабуги стала жертвой дистанционного мошенничества

22 октября в ОМВД России по Елабужскому району обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что 17 октября неизвестная позвонила ей на домашний телефон, представилась сотрудником одного из кредитных учреждений и сообщила, что ей начислены проценты за использование банковской картой. Однако, чтобы их получить необходимо оплатить комиссионные. Потерпевшая, думая, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила все ее требования. Ничего не подозревая, женщина продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии были списаны 180 тысяч рублей.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскное мероприятие по установлению личности злоумышленника. Стражами порядка установлено, что номер телефона аферистки зарегистрирован в Ставропольском крае.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статей 158 УК РФ «Кража».

МВД Татарстана рекомендует:

Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к Вам от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости