Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2018 года Полицейские пресекли в Рязани торговлю жидкостью с низкой температурой замерзания с признаками подделки

Сотрудники УМВД России по Рязанской области выявили и пресекли в Рязани сбыт автомобильной «незамерзайки» с признаками продукции опасной для здоровья. Изъято около 7 тонн продукции.

В Дежурную часть УМВД России по Рязанской области поступило сообщение о реализации на рынке, расположенном в Рязани на проезде Шабулина, автомобильной «незамерзайки» подозрительного качества. Бдительные граждане отмечали, что от купленной в указанной торговой точки жидкости с низкой температурой замерзания, предназначенной для омывания стекол автомобиля в зимнее время, исходит неприятный запах. По мнению потребителей, эта жидкость может содержать вредные ингредиенты.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками Отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Московского района города и представителями Роспотребнадзора по Рязанской области, был выявлен факт реализации «незамерзающей» жидкости, качество которой при первоначальном осмотре вызывало сомнения. Также вопросы возникали и в отношении документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение товара.

Из помещения, где была организована торговля и пятилитровые пластиковые емкости с «незамерзайкой» хранились вперемешку с бутылками с подсолнечным маслом, было изъято 6900 литров жидкости с низкой температурой замерзания. Образцы изъятой продукции направлены на исследование.

Работа по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли «незамерзайкой» или реализации жидкости, предназначенной для омывания стекол автомобиля в зимнее время, с признаками подделки ведется в активном режиме. На нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости