Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2018 года В Орлове полицейские раскрыли кражу из жилого дома

И покушение на аналогичное преступление, которое не было доведено злоумышленниками до конца по независящим от них причинам.

На днях в отделение полиции «Орловское» поступила информация о том, что двое мужчин пытались взломать дверь и проникнуть в жилой дом на окраине районного центра. Их спугнули соседи, вышедшие на шум. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хозяин выехал на некоторое время из Орлова, дома его не было.

Служебно-разыскная собака указала направление, в котором скрылись злоумышленники. Отрабатывая местность и предполагаемый маршрут движения, полицейские установили свидетелей, которые сообщили приметы скрывшихся мужчин. В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в покушении на кражу из жилища - один из злоумышленников ранее уже был судим – это житель г. Орлова, 1977 года рождения, его подельником оказался – неработающий орловчанин, 1988 года рождения. Хозяин дома приехал из Кирова и вместе с ним был проведен осмотр его дома. Одновременно работал эксперт, им были сняты отпечатки следов пальцев рук. При проверке их по автоматической базе данных подтвердилась информация, полученная оперативниками.

В результате проведенных мероприятий выяснилось, что двумя днями ранее подозреваемые совершили кражу имущества еще из одного дома. В этом случае хозяина тоже не было в городе. Злоумышленники похитил электроинструмент и запчасти от трактора на общую сумму 9 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых по обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости