Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2018 года Полиция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

По информации синоптиков, с вечера 23 по 24 октября по области ожидается усиление северо-западного ветра до 11-16 м/с, в западных и южных районах сильный снег.

Полиция призывает водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния и обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля, в первую очередь на соответствие сезонности используемых шин. Особую осторожность нужно проявить водителям как легкового, так и грузового транспорта, планирующим поездки по Култукскому тракту с его обилием так называемых дорожных «серпантинов».

Вместе с тем, если вы отправляетесь в дальнюю поездку рекомендуется взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева, провизии, выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий.

В случае, если с вашим автомобилем в дороге возникли проблемы, и вы оказались в затруднительной ситуации – запомните простые правила:

- сообщите о случившемся и своем местоположении в экстренные службы, позвонив по номеру 112 (это возможно сделать и без сим-карты);

- если вы находитесь далеко от населенного пункта – оставайтесь в машине и ждите помощи;

- в ночное время держите габаритный свет автомобиля включенным;

- для экономии топлива прогревайте двигатель, и салон автомобиля примерно один раз в час в течение 10 минут;

- экономьте тепло, еду и воду;

- постарайтесь поддерживать телефон заряженным и оставаться на связи.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода водителям автотранспорта следует помнить, что недопустима высокая скорость на поворотах, на мокрой дороге и в гололёд. Наряду с этим необходимо соблюдать предельную внимательность, особенно вблизи пешеходных переходов и местах возможного появления людей на проезжей части.

Пешеходам жизненно важно быть осторожными при пересечении проезжей части. Убедитесь, что водитель автомобиля увидел вас и полностью остановил транспортное средство. Не перебегайте дорогу перед близко идущим автомобилем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости