Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2018 года В Кировском районе Ярославля полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому городскому району поступило заявление от жительницы Ярославля о том, что с ее банковской карты были сняты денежные средства в сумме более 41 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен молодой человек 1989 г.р. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый хороший знакомый семьи заявительницы, он попросил у неё в долг 2 тыс. рублей.

Женщина, не имея с собой наличных денег, дала злоумышленнику пластиковую карту и сообщила пин-код. Мужчина, выяснив баланс карты, снял все денежные средства.

Следственным подразделением ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемым даны признательные показания, мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время часть ущерба возмещена. Расследование продолжается.

Будьте внимательны – не передавайте сведения о банковской карте третьим лицам, исключите доступ к вашим денежным средствам, чтобы не допустить их несанкционированное списание.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости