Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 октября 2018 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в разбойном нападении на салон сотовой связи

В ходе предварительного следствия установлено, что днем обвиняемый зашел в павильон цифровой техники, чтобы приобрести в кредит мобильное устройство. Сотрудница торгового зала направила заявки в различные банки на получение потребительского займа. Однако, кредитные учреждения отказали фигуранту в покупке мобильного устройства. Злоумышленник вынужден был уйти, но спустя несколько минут мужчина ворвался в торговую точку и угрожая менеджеру металлическим прутом потребовал отдать денежные средства. Девушка попыталась оказать физическое сопротивление, но налетчик силой похитил из кассового лотка 15 тысяч рублей и попытался скрыться. Услышав крики из салона связи, работники соседнего павильона выбежали на улицу и задержали обвиняемого, удерживая его до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что 42-летний обвиняемый ранее неоднократно отбывал наказания в местах лишения свободы за имущественные составы преступления и на момент задержания находился в федеральном розыске. Похищенные денежные средства в полном объеме возвращены индивидуальному предпринимателю.

Центральным районным судом Хабаровска подсудимому назначено наказание в виде четырех лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости