Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2018 года Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей об ухудшении дорожной обстановки

Госавтоинспекция Красноярского края предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях дорожной обстановки, в связи с выпадением снега.

В настоящее время снежный покров уже сформировался в северных районах Красноярского края, прогнозируется местами гололедица на автодорогах центральных и южных районов края.

Водителям особое внимание следует уделить соблюдению скоростного режима, дистанции, выполнению предписаний дорожных знаков и исключению резких и опасных маневров. Понижение температуры в ночное и утреннее время может спровоцировать образование наледи на проезжей части, чем значительно может увеличить тормозной путь автомобиля и спровоцировать занос. Также следует учитывать, ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов бокового ветра.

Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными, особенно на трассе вблизи населенных пунктов, а также при движении в местах массового скопления людей. Автолюбителям, которые еще не успели сметить летнюю резину на зимнюю, стоит сделать это незамедлительно.

В настоящее время все инспекторы ГИБДД ориентированы на ежедневный контроль дорожной обстановки и помощь автомобилистам и пешеходам в сложных дорожных условиях.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости