Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2018 года В Железногорске арестована подозреваемая в мошенничестве в отношении пенсионерки

Полицейскими установлено, что злоумышленница похитила у 93-летней пожилой женщины 100 тысяч рублей, подменив их на билеты «банка приколов».

В полицию обратилась дочь потерпевшей и рассказала, что на улице возле ее матери остановилась машина и неизвестные мужчина и женщина обратились к ней с вопросами. Сути разговора пенсионерка не поняла, лишь уяснила, что незнакомцы не местные и у них проблемы. Они попросили пожилую женщину предоставить им сберегательную книжку с нулевым остатком для своих нужд. А для этого необходимо было проехать в банк и снять со счета ее личные средства. Горожанка отправилась с незнакомцами в ближайшее отделение банка и сняла 100 тысяч рублей. Когда злоумышленники подвозили пенсионерку до дома, они подменили полученные деньги билетами «Банка приколов».

Потерпевшая поняла, что у нее остались фальшивки, только через несколько часов и обратилась в полицию.

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение подозреваемой. 29-летняя женщина была задержана железногорскими полицейскими в Саратовской области. Ранее она уже была судима за аналогичное преступление. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. На время следствия женщина взята под стражу.

А накануне сотрудники МО МВД России «Железногорский» в полном объеме вернули пожилой женщине похищенные у неё денежные средства.

Пенсионерка искренне поблагодарила полицейских за то, благодаря их добросовестной кропотливой работе им удалось не только установить и задержать подозреваемую, но и возместить ущерб.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не передавать незнакомым лицам денежные средства. Если Вы стали жертвой мошенников, необходимо немедленно, не теряя времени, обратиться в полицию.

Если граждане стали жертвой задержанной подозреваемой, то также могут обращаться в любой отдел полиции.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости