Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2018 года Около трех килограммов синтетических наркотиков изъяли оперативники в Рязанской области

В ходе мониторинга регионального сегмента сети Интернет оперативники УНК УМВД России по Рязанской области выявили активность, характерную для осуществления распространения наркотиков через тайники-«закладки». В рамках оперативно-розыскных материалов полицейские установили, что к попытке бесконтактного распространения наркотиков причастны четыре рязанца: молодая семейная пара, а также незнакомые с ними 22-летний парень и 19-летняя девушка, а также 24-летний житель Московской области и 32-летний житель города Михайлова.

Кроме того, полицейские установили личность 27-летнего рязанца, который подозревался в получении оптовых партий наркотиков и распределении их между розничными распространителями.

В общей сложности сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около трех килограммов наркотических средств синтетического происхождения, а также электронные весы и коробки с упаковочными материалами.

Таким образом, полицейские пресекли деятельность регионального звена крупного интернет-магазина по незаконному распространению наркотиков. Сотрудники полиции устанавливают все звенья сбыта запрещенных веществ.

В отношении шестерых задержанных, причастных к организации розничного распространения наркотиков, возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в отношении «оптовика» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости