Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2018 года В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В полицию обратился 36-летний житель Торжка с заявлением о краже коллекции монет и двух портсигаров из принадлежащего ему автомобиля. Ущерб превысил 37 000 рублей.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что микроавтобус марки «Фольксваген» был припаркован незапертым во дворе дома по месту жительства заявителя. Злоумышленник путем свободного доступа проник в салон транспортного средства, похитил имущество и скрылся.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшего, составили описание похищенных вещей, изъяли следы и микрочастицы, наметили пути отхода предполагаемого преступника, обследовали места возможного сбыта краденого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Торжокский» удалось задержать подозреваемого по горячим следам. В течение дежурных суток было установлено местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 39-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и вернул похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости