Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2018 года В Сыктывкаре состоялся городской слет юных инспекторов движения «Зеленая волна»

Городской слет юных инспекторов движения «Зеленая волна» состоялся на базе детского технопарка «Кванториум». Его цель - закрепить и пополнить знания и умения, необходимые для обучения сверстников, учащихся школ и воспитанников детских дошкольных учреждений правилам дорожного движения. В мероприятии приняли участие свыше 150 детей.

В рамках слета состоялось торжественное посвящение новых участников отрядов юных инспекторов движения. Удостоверения учащимся вручил начальник отдела ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару Алексей Туров. С приветственным словом к участникам слета обратилась заместитель начальника управления образования администрации Сыктывкара Лариса Михайлова.

Перед почетными гостями выступили учащиеся муниципальных образовательных организаций, участники отрядов с тематическими номерами, а в завершение мероприятия сотрудники госавтоинспекции представили музыкальный номер.

Для юных инспекторов движения проведены мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, управлению автомобилем в автокванте, велосипедом, хай-тек цех по изготовлению атрибутики отряда ЮИД. Также организованы площадки робоквантум, биоквантум, энерджиквантум, авиаквантум и медиаквантум.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости