Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2018 года Костромские полицейские пресекли незаконную деятельность жителя областного центра, организовавшего сбыт фальсифицированного спиртного

Информацию о работе в одном из гаражных кооперативов областного центра торговой точки по продаже контрафакта сотрудники УМВД России по г. Кострома получили в начале года. В результате комплекса сложных оперативных мероприятий стражи порядка добыли неопровержимые доказательства причастности безработного костромича, 1961 г.р. к организации поставок в регион нелегального алкоголя.

В одном из боксов он установил стеллажи и приступил к оптовым продажам элитных марок спиртного. В результате проведения обыска полицейские изъяли более 320 литров. В настоящее время вся продукция направлена на экспертизу.

Также выяснилось, что три года назад стражи порядка закрыли аналогичный бизнес-проект костромича. Тогда из незаконного оборота изъяли свыше 800 литров алкоголя. После этого предприниматель взял паузу и вновь взялся за старое.

По выявленному факту назначена проверка, по результатам которой в отношении костромича будет принято процессуальное решение. Стражам порядка также предстоит установить места производства данной алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости