Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2018 года Представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Кызылу посетили помещения ИВС

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Кызылу Василий Воробьев и Ирина Кайнова с врачомом-эпидемиологом ЦГСН МСЧ МВД по Республике Тыва Заинап Матракшиной посетили помещения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений УМВД России по г. Кызылу.

Рабочий визит осуществлялся в целях проверки условий содержания задержанных граждан и соблюдения их прав, а также осуществления общественного контроля за работой полиции.

В ходе проверки и осмотра здания представители Общественного совета удостоверились, что условия для содержания задержанных были созданы в соответствии с требованиями законодательства. Помимо основных камер, в помещениях ИВС предусмотрены душевая комната, специальные комнаты для дезинфекции одежды, медицинский кабинет. Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в ИВС, обеспечены индивидуальным спальным местом, ежедневным трехразовым горячим питанием. Для них организуется ежедневная прогулка по распорядку дня, а также предоставляются свидания с защитниками. Отмечена чистота и порядок в помещениях, все комнаты также как и прилежащая территория оборудованы камерами видеонаблюдения.

По итогам проверки, представители Общественного совета отметили, что в целом работа сотрудниками помещений ИВС выполняется на должном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости