Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 октября 2018 года В Адыгее ветераны ОВД разобрали со школьниками ситуации закрытого обзора на дорогах

Госавтоинспекторы вместе с ветеранами ОВД проверили готовность учащихся Тахтамукайского района к началу осенних каникул.

Старшее поколение сотрудников службы обратили внимание детей на предстоящие изменения погодных условий, а также сокращение продолжительности светового дня. В связи с этим ребятам рекомендовали применять световозвращающие элементы, чтобы стать заметнее на дороге.

При помощи школьных уголков дорожного движения дети повторили основные принципы поведения пешеходов на проезжей части. Вспомнили назначение дорожных знаков и разметки, и как с их помощью безопасно ориентироваться в уличной обстановке. Ребята узнали об общешкольных планах работы по предупреждению детского дорожного травматизма и датах проведения в школе мероприятий по изучению ПДД.

Ветераны разобрали с ребятами ситуации закрытого обзора, разъяснив им, что всегда можно найти более безопасное место для перехода.

Убедившись, что дети умеют выбирать безопасные маршруты не только к школе, но и к развлекательным местам, организаторы мероприятия пожелали учащимся успешного окончания четверти и безопасного отдыха на каникулах.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости