Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 октября 2018 года В Кировском районе полицейскими раскрыт угон автотранспорта

В дежурную часть отдела МВД России по Кировскому району обратился 69-летний житель селения Эльхотово. Мужчина сообщил, что неизвестным ночью был похищен принадлежащий ему автомобиль марки «ВАЗ-2105», который был припаркован напротив его домовладения. Потерпевший пояснил, что сумма причиненного ущерба в 20 тысяч рублей является для него значительной.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Кировскому району. Сотрудник экспертно - криминалистической группы произвел осмотр места, изъяв вещественные доказательства. Также были опрошены возможные свидетели происшествия.

Угнанное транспортное средство было обнаружено полицейскими на одной из улиц селения Эльхотово.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, совместно с участковыми уполномоченными и полицейскими ППС установили и задержали угонщика. Им оказался 17 - летний житель г. Беслан. Несовершеннолетний ранее уже был судим по факту кражи велосипеда и состоит на учете в ПДН. Подросток сознался в угоне и рассказал обстоятельства совершения деяния.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости