Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2018 года В Иванове студенты приняли участие в эксперименте по профилактике употребления алкоголя и наркотиков за рулем с использованием специальных 3D-очков

Полицейские совместно с представителями автошколы «Светофор» провели занятие со студентами по профилактике употребления алкоголя и наркотиков за рулем. Молодые люди узнали об административной и уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, статистику аварийности с участием нетрезвых водителей на территории областного центра с конкретными примерами дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Госавтоинспекторы также подобрали комплекс упражнений с использованием специальных 3D-очков, позволяющих человеку с помощью визуальных эффектов почувствовать себя в состоянии сильного алкогольного опьянения. Студентам предлагалось в быстром темпе пройти по заданной траектории, а затем повторить тот же путь, надев моделирующие очки. Сложность задания состояла в необходимости скоординировать движения, правильно определить расстояние до предметов и при этом не упасть. Участники тренинга в полной мере смогли осознать опасность управления автомобилем в нетрезвом виде.

По завершению мероприятия всем участникам инспекторы вручили памятки ответственного водителя «Алкоголь и автомобиль», а также наклейки на автомобиль, призывающие быть трезвым за рулем.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости