Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2018 года "Приключения Незнайки" по версии ГИБДД

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма на дорогах, сотрудниками полиции на постоянной основе осуществляется посещение детских образовательных учреждений. В коледжах, школах, детских садах и других учебных заведениях сотрудники ГИБДД организуют профилактические беседы, уроки безопасности, спортивные праздники. Мероприятия проводятся с учетом возраста слушателей. В дошкольном образовательном учреждении № 19 городского округа Самара совместно с заведующей Людмилой Алексеевной Герман проведено обучающее занятие с использованием подвижных игр и развивающих викторин по ПДД.

"А дорожный инспектор проведёт по проспекту

И поможет авто отбуксировать.

Нужно знать очень много,

Чтоб по нашим дорогам

Все потоки машин регулировать!" -

Именно этим четверостишием из песни встретили воспитанники детского сада долгожданных гостей. Продемонстрировать свои знания ПДД пришли 2 команды из старшей и подготовительных групп, а помощниками у ребят были сказочные герои известного мультфильма "Приключения Незнайки", Самый главный на дороге инспектор ГИБДД и его друг Светофор.

Дошколята не только показали отличные знания по Правилам дорожного движения, поиграли в подвижные игры, посмотрели видеоролики по правилам безопасного поведения на дороге, но и правильно ответили на вопросы викторины, проведенной Инспектором ГИБДД.

В завершении мероприятия дети представили вниманию жюри концертный номер, в котором рассказали, как нужна и важна всем участникам дорожного движения помощь инспекторов ДПС.

В подарок от полицейских дошколята получили световозвращающую ленту, из которой пообещали изготовить светящиеся значки, чтобы быть заметней в темноте.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости