Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2018 года В областном главке МВД подвели итоги работы за девять месяцев

В минувшем периоде 2018 года Главным управлением МВД России по Ростовской области продолжена реализация мероприятий, направленных на активизацию борьбы с преступностью, укрепление законности и правопорядка на обслуживаемой территории. Уровень преступности сократился и составил 97 преступлений на 10 тысяч населения, что ниже среднероссийского показателя и практически соответствует уровню по Южному федеральному округу. Наблюдается снижение числа преступлений против собственности, а также увеличение их раскрываемости. Принимаемые со стороны руководства Главного управления меры реагирования по каждому факту разбойного нападения позволили на треть сократить их количество и повысить раскрываемость. По итогам девяти месяцев полицейские Ростовской области из незаконного оборота изъяли свыше 200 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. На территории области отмечается значительное снижение регистрируемых фактов сбыта поддельных денежных знаков. Кроме того, за минувший период увеличилось общее количество выявленных экономических преступлений, в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких. За прошедший период 2018 года наблюдается тенденция по увеличению общего количества пресеченных административных правонарушений, среди которых мелкое хулиганство, нарушения в области антиалкогольного законодательства, в сфере незаконного оборота наркотических веществ, незаконной миграции, паспортного режима и регистрации, а также факты неуплаты административных штрафов. Согласно ведомственной статистической оценке по итогам 8-ми месяцев Ростовская область занимает 3-е место среди регионов России по итогам оперативно-служебной деятельности.

Эти и другие вопросы рассматривались в Главном управлении МВД России по Ростовской области на заседании коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2018 года и постановке задач на предстоящий период. В совещании приняли участие начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков, заместитель начальника донского полицейского главка – начальник полиции полковник полиции Александр Сокрутенко, заместитель начальника регионального главка МВД – начальник Главного следственного управления полковник юстиции Михаил Зеленский, заместитель начальника Главного управления генерал-майор внутренней службы Вячеслав Нагоша, а также руководители структурных подразделений и территориальных органов внутренних дел Ростовской области.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков указал на ряд направлений, по которым крайне важно активизировать деятельность и усилить профилактические меры, в том числе и в отношении тех, кто уже стоит на учете в органах внутренних дел, а также призвал усилить работу по обеспечению безопасности в общественных местах.

Глава донской полиции генерал-лейтенант полиции Олег Агарков вручил ведомственные награды и очередные специальные звания руководителям служб Главного управления и территориальных отделов полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости