Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 октября 2018 года Отец и сын подозреваются в занятии наркобизнесом

У жителей Островского района Псковской области изъяты наркотические средства в крупном размере.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области задержан 25-летний житель Островского района, подозреваемый в сбыте наркотиков. Этот молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние.

Полицейские установили, что наркотическое средство с целью распространения он приобрел у своего отца. При задержании и проведении обыска у 55-летнего мужчины в доме обнаружена и изъята большая партия наркотиков растительного происхождения.

Исследование подтвердило, что изъятое наркотическое вещество является марихуаной массой 214,4 грамма, что составляет крупный размер. В значительном размере изъята также конопля общей массой 18,5 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости