Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 октября 2018 года Орловские школьники стали победителями конкурса на межгосударственном слете ЮИД

Работа юных орловцев была отмечена дипломом в номинации «Лучшие ЮИДовцы» на заочном этапе конкурса.

Тринадцатый межгосударственный слет юных инспекторов движения проводился во Всероссийском детском центре «Смена» городе Анапа Краснодарского края в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2018 годах» и был посвящен 45-летней годовщине образования ЮИДовского движения.

Участниками слета помимо российских стали команды из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Помимо участия в конкурсной программе и мастер-классах школьники из разных уголков России и ближнего зарубежья смогли в неформальной обстановке пообщаться со сверстниками и поделиться опытом работы отрядов ЮИД в регионах.

Сборная команда, представляющая Орловскую область, приняла активное участие в ряде мероприятий в рамках слета. Ребята сдавали нормы ГТО, участвовали в творческом и интеллектуальном конкурсах, выступали с презентациями национального костюма и защитой видеоролика по безопасности дорожного движения. Работа орловских школьников в заочном этапе конкурса была отмечена дипломом в номинации «Лучшие ЮИДовцы».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости