Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2018 года Сотрудники полиции ежедневно предупреждают жителей области о мошенничестве

Сейчас почти каждый человек знает из СМИ о различных видах мошенничества. Однако до сих пор жители верят незнакомцам и продолжают сообщать им данные своих банковских карт или отправлять сбережения. Для пресечения данного вида преступлений старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову Дмитрий Дубовицкий, обходя свой участок, ежедневно предупреждает жителей о мошенничестве.

На административном участке майора полиции, расположенном в Советском районе города Тамбова, находится несколько крупных продуктовых магазинов. Большую разъяснительную работу полицейский проводит с работниками магазинов и руководящим персоналом. Красочные профилактические листовки он раздает как кассирам, так и посетителям торговых точек.

Большую часть профилактической работы по мошенничеству занимает обход административного участка. Полицейский старается посетить каждый дом и каждую квартиру, предупредить каждого жителя своего участка о совершаемых видах мошенничества, рассказать, как противостоять мошенникам.

Большое количество преступлений совершается бесконтактным способом, с использованием сети Интернет. Преступники пытаются любыми способами узнать код доступа к банковской карте и похищают сбережения тамбовчан. Раскрыть их весьма тяжело, т.к. зачастую мошенники используют чужие номера телефонов и банковские счета, куда переводят похищенные деньги.

Для того, чтобы на его участке не появилась очередная жертва мошенничества, участковый Дубовицкий прикладывает все свои силы, объясняет как действуют мошенники и как им противостоять.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости