Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2018 года В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области состоялась торжественная церемония вручения служебного удостоверения стажеру по должности участкового уполномоченного полиции Замиру Рахметову

Замир Рахметов – родной брат старшего сержанта полиции Кайрата Рахметова. 19 мая 2018 года Кайрат Рахметов и его коллега старший сержант полиции Владимир Горсков погибли при отражении вооруженного нападения на прихожан Храма Архангела Михаила в Грозном. Полицейские в составе сводного отряда обеспечивали охрану прилегающей территории и первыми вступили в бой с 4 бандитами. Раны, полученные сотрудниками в результате боестолкновения, оказались смертельными. Имена полицейских увековечены в списке героев на мемориале «Землякам, погибшим в локальных войнах».

Замир Рахметов только начинает свой путь в полиции и проходит обучение в Центре профессиональной подготовки. Боль невосполнимой утраты не сломила его, не поколебала решимости связать свою судьбу со службой на благо мирных людей.

Начальник УРЛС ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Владимир Никулин и почетные гости церемонии – ветераны службы от лица руководства и всего личного состава пожелали удачи новобранцу и выразили уверенность в том, что он с честью продолжит славные традиции служения своему Отечеству и своему народу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости