Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2018 года С 22 октября 2018 года вступили в силу изменения в законодательство о миграционном учете

Теперь за фиктивную регистрацию не только в жилых, но и иных помещениях, предусмотрена уголовная ответственность.

22 октября 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 11 октября 2018 года № 366-ФЗ «О внесении изменений в ст. 2 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства

в РФ», который вносит уточнения в понятие «фиктивная постановка на учет по месту пребывания», а также в основания для снятия иностранных граждан с миграционного учета.

Указанным Федеральным законом предусматривается, что фиктивной может быть признана постановка на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства не только в жилых,

но и в иных помещениях, а также в помещении, расположенном по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством РФ деятельность. Установление факта фиктивной регистрации является основанием для снятия иностранного гражданина с миграционного учета.

Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина или лица без гражданства является уголовно-наказуемым деянием. Ответственность за данный вид преступления предусмотрена ст. 322.3 УК РФ.

В текущем году по фактам фиктивной постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет сотрудниками полиции возбуждено 11 уголовных дел.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости