Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 октября 2018 года В Черкесске по шести фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан возбуждены уголовные дела

22 октября отделом дознания ОМВД России по г. Черкесску возбуждены шесть уголовных дел в отношении 38-летнего жителя республиканского центра по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3. УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Факты были выявлены 16 октября 2018 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал». Подозреваемый мужчина незаконно прописал по месту своего проживания в г. Черкесске 11 граждан республики Узбекистан.

С 15 по 25 октября 2018 года на территории Карачаево-Черкесии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». Данное мероприятие направлено на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории РФ.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости