Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2018 года В Саранске инспектором по делам несовершеннолетних выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу

В Мордовии в ходе проведения профилактических мероприятий инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП№3 УМВД России по го Саранск установила, что 19 октября 2018 года 36-летняя работница продуктового магазина, расположенного в Ленинском районе, реализовала алкогольный пивной напиток 17-летнему подростку. Женщина не поинтересовалась возрастом покупателя и не попросила предъявить какой-либо документ.

В июне 2018 года продавец указанного магазина уже привлекалась к административному наказанию за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу. Судом было вынесено решение о наложении в отношении нее административного штрафа.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости