Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2018 года Полиция Нижегородской области перешла на ношение зимнего форменного обмундирования

Командовал гарнизонный смотром начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Кулик. В ходе смотра у сотрудников полиции проверены внешний вид и строевая выправка, а также содержание автотранспортных средств в надлежащем виде.

Мероприятие состоялось 23 октября 2018 года на главной городской площади Минина и Пожарского, где по традиции еще в царские времена проводились подобные смотры.

В мероприятии приняли участие сотрудники всех отделов полиции областного центра, полка ППСП, полка ДПС ГИБДД, отдельного кавалерийского взвода, центра кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области, УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу, Нижегородской академии МВД Россиии, войск Национальной гвардии.

Генерал Кулик лично проверил строевую выправку полицейских и их внешний вид: «Личный состав гарнизона готов к несению службы. Внешнему виду сотрудников уделяется особое внимание. Полицейский, который опрятно и аккуратно выглядит, формирует у граждан доверительное отношение к полиции, являющееся обязательным условием успешного взаимодействия между гражданами и органами внутренних дел».

Кроме того, генерал-майор полиции Юрий Кулик призвал сотрудников быть вежливыми и корректными в общении с нижегородцами, проявлять бдительность и незамедлительно реагировать на возможные правонарушения.

Также в рамках мероприятия состоялось торжественное награждение

пенсионера МВД, который в октябре этого года пресек попытку грабежа

и помог сотрудникам полиции задержать злоумышленника. Дмитрий Давыдов, старший лейтенант полиции в отставке, получил из рук генерал-майор полиции Юрия Кулика благодарность и ценный подарок.

После окончания гарнизонного смотра участники смотра под звуки оркестра строевым шагом прошли по площади, приветствуя руководство главка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости