Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2018 года Сотрудники полиции обращают внимание участников дорожного движения на изменение погодных условий

УМВД России по Томской области предупреждает, в связи с изменением погодных условий и понижением температуры до отрицательных значений на территории региона, водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными.

Сотрудники полиции напоминают, что в связи с осложнением дорожных условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Поскольку во время выпадения осадков или тумана предметы визуально выглядят более отдаленными, скорость транспортных средств кажется ниже.

Перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения: соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи возможного появления людей. Пешеходам рекомендуется применять световозвращатели на верхней одежде в темное время суток.

Госавтоинспекция рекомендует поменять «летние» шины на «зимние». В связи с возможным резким похолоданием и снегопадом, главная задача водителя сделать так, чтобы в первый же день, когда на дороге появится лед или снег, автомобиль уже был оснащен «зимними» шинами. Помните о том, что если шины Вашего автомобиля не соответствуют погоде, передвигаться на нем опасно.

Будьте внимательны и осторожны!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 06:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости