Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 октября 2018 года Начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский принял участие в открытии центра обработки вызовов экстренных оперативных служб по номеру «112»

Система-112 позволяет жителям автономии получить помощь в любой из экстренных и оперативных служб.

Участие в церемонии открытия центра принял губернатор Еврейской автономной области, руководители УМВД России по ЕАО, Главного управления МЧС России по региону, а также представители станции скорой медицинской помощи, областной газовой службы.

Открытие стало возможно благодаря выделенной субсидии в 24 млн рублей из федерального бюджета и 4,5 млн областного софинансирования.

В настоящее время в Центре завершена установка автоматизированных рабочих мест для операторов службы и сложного серверного оборудования, проведено его тестирование.

Система-112 позволяет гражданам получить помощь в любой из экстренных и оперативных служб, например, в пожарную охрану, медикам или полицию по единому номеру — 112. Принцип "одного окна" нужен для того, чтобы люди, нуждающиеся в помощи, не теряли время на определение номера телефона той или иной экстренной службы. Решение принимает специалист (оператор), основываясь на информации, полученной от граждан по телефону 112, и согласно установленному алгоритму организации реагирования. Для приема звонков центр оснащен техническими комплексами и специальным программным обеспечением. Работа здесь построена таким образом, что на все процедуры у оператора должно уйти не более 1 минуты, а на звонок он должен ответить в течение 8 секунд.

- В каждой смене — 4 оператора, одновременно они могут обрабатывать до 60 звонков. Сейчас продолжается комплектование центра и в 2019 году его численность составит 27 человек, – главным образом, это операторы, психологи и другие сотрудники. Особые требования к кандидатам – высокий уровень технической подготовки и психологическая устойчивость, - проинформировали в Центре обработки вызовов.

До конца 2018 года в Центре будет установлен сервер ГЛОНАС, что значительно расширит возможности по определению местоположения человека попавшего в чрезвычайную ситуацию и сократит время оказания ему помощи.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 11:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости