Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 октября 2018 года Желая купить дизельное топливо по низкой цене, житель Черногорска перевёл мошенникам более 43 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о мошенничестве. Мужчина сообщил стражам порядка о том, что неизвестный злоумышленник обманным путём завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 43 тысяч рублей.

По предварительной информации, потерпевшему на сотовый телефон позвонил неизвестный и поинтересовался, не желает ли черногорец приобрести дизтопливо и бензин по цене 25 рублей за 1 литр. Черногорцу предложение показалось настолько выгодным, что не смутили условия сделки: топливо сначала надо было оплатить, причём внести полную стоимость.

Горожанин перевёл требуемую сумму, однако в результате остался и без топлива и без денег.

Установлено, что злоумышленник связывался с потерпевшим с разных номеров.

Следственным отделом полиции г. Черногорска по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Несмотря на многочисленные предупреждения полиции, граждане всё равно продолжают попадаться в сети, расставленные аферистами. В этой связи, сотрудники правоохранительных органов ещё раз настоятельно рекомендуют ни в коем случае не передавать деньги неизвестным лицам и не переводить их через банкоматы и терминалы. Кроме того, желая приобрести какой-либо товар каким бы то ни было способом, запомните: главный критерий честности и надёжности продавца – отсутствие предоплаты.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости