Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2018 года В Красноярске полицейскими окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в продаже несуществующих автомобилей через Интернет

Следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве при продаже автомобилей через Интернет.

В дежурную часть полиции обратилась жительница краевого центра с заявлением о том, что она стала жертвой обмана. Потерпевшая рассказала, что на одном из сайтов в сети Интернет увидела объявления о продаже автомобиля и связалась с продавцом, который находился в другом городе. Мужчина пояснил, что в настоящее время автомобиль находится в г. Санкт-Петербурге, а для его отправки в г. Красноярск, необходимо произвести предоплату в размере 76 тысяч рублей, после чего автомобиль будет отправлен в Красноярск. Продавец прислал потерпевшей фотографии транспортного средства и договор купли-продажи. Доверчивая красноярка перевела на банковский счет злоумышленника деньги, но в указанное время машину не получила, а мужчина перестал выходить на связь.

В ходе следствия было установлено, что от рук злоумышленника пострадал еще один красноярец, который подобным образом перевел мошеннику 70 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый проживает в Белгородской области. В ходе проведения оперативных мероприятий совместно с коллегами из другого региона злоумышленник был задержан и эпатирован в Красноярск. Оказалось, что у мужчины никогда не было выставленных на продажу автомобилей, а фотографии, которые он посылал покупателям, брал из Интернета.

В отношении жителя Белгородской области следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости