Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 октября 2018 года В Усть-Абакане полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже с насосной станции

В конце сентября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что на канализационной насосной станции, расположенной по улице Российская в районном центре, совершена кража.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место преступления, было установлено, что неизвестные лица, повредив навесной замок, проникли в помещение станции, откуда похитили электродвигатель от насоса, топор, огнетушитель и лопату. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что к хищению причастны два жителя районного центра 1998 и 1999 годов рождения. В кабинете следователя злоумышленники пояснили, что проникли в помещение, где заметили электродвигатель, который решили разукомплектовать. Кроме того, молодые люди прихватили с собой все, что представляло материальную ценность. Похищенный насос злоумышленники сдали в пункт приема металлолома, полученные денежные средства потратили на личные нужды.

По данному факту следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости