Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2018 года В Томске окончено и направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения

Следователями следственного отдела ОМВД России по Советскому району города Томска завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья.

В ходе следствия установлено, 7 марта 2018 года в помещение одной из финансовых организаций города Томска зашла женщина и передала менеджеру организации записку с требованиями о передаче ей денежных средств.

Прибывшими сотрудниками полиции правонарушительница была задержана. При ней был обнаружен муляж самодельного взрывного устройства. Женщина пояснила сотрудниками органов внутренних дел, что неизвестный ей мужчина, угрожая предметом похожим на пистолет, закрепил на её поясе якобы самодельное взрывное устройство, заставил войти в помещение финансовой организации и потребовать деньги.

В ходе проведенных сотрудниками органов внутренних дел мероприятий в течение суток был установлен и задержан подозреваемый - житель города Северск, 1973 года рождения.

Сотрудниками полиции по месту жительства обвиняемого проведен обыск, в ходе которого изъяты: наручники, ноутбук, травматический пистолет, магазин с патронами к нему, провода различных цветов используя которые мужчина изготовил муляж взрывного устройства, перчатки, медицинская маска.

Уголовное дело, возбужденное следователями следственного отдела ОМВД России по Советскому району по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой», направлено в суд.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать оперативное видео

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 05:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости