Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2018 года Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших в г. Томске 23 октября

За 23 октября в городе Томске зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, один человек травмирован.

В 20 часов 10 на улице Высоцкого, 1, произошло столкновение попутных автомобилей Lifan X 70 и ВАЗ-21704. По предварительным данным, 35-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Lifan X 70, при перестроении не убедилась в безопасности. В результате происшествия травмирована 6-летняя девочка-пассажир иномарки. Ребенок находился в автомобиле в детском автокресле.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Сегодня на территории томской области пройдет профилактическое мероприятие «Детское кресло», цель данного мероприятия привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости