Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2018 года В Южно-Сахалинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

21 октября в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже обратился местный житель. Он сообщил, что у его несовершеннолетнего сына был похищены наушники стоимостью 12 тысяч рублей. Кража произошла, когда подросток находился в одном из местных торговых центров. Дорогостоящую гарнитуру вытащили прямо из рюкзака.

Изучив записи с камер видеонаблюдения полицейские оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался 17-летний житель села Троицкое. Несмотря на юный возраст, гражданин уже имеет судимость и является фигурантом еще уголовного дела за совершение имущественных преступлений.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, местонахождение подозреваемого было установлено, а сам он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенным имуществом злоумышленник успел распорядиться по личному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба. Решается вопрос об избрании мера пресечения подозреваемому.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 04:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости