Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2018 года В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» в отношении местного жителя. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей престарелой матерью, высказывая в ее адрес угрозу убийством, совершил в отношении женщины удушающее воздействие при помощи костыля.

Как следует из материалов уголовного дела, поздним вечером, местный житель 1964 года рождения находился в дачном домике. В ходе конфликта со своей матерью, которая является инвалидом 3-й группы, выхватил у нее из рук костыль, с помощью которого пожилая женщина передвигается по дому, и, согнув костыль практически пополам, совершил удушающее воздействие в области шеи потерпевшей. После чего ушел из дома в неизвестном направлении.

Перепуганная женщина сразу же позвонила в полицию. Прибывшим на место происшествия полицейским пенсионерка пояснила, что ее сын нигде не работает, не женат, проживает с ней, систематически пьет и на замечания матери реагирует агрессивно. Вот и в этот раз, когда пенсионерка стала говорить сыну о вреде пьянства, он выхватил у нее из рук костыль и согнул его вокруг шеи испуганной женщины.

Поговорить с сыном потерпевшей сотрудникам полиции не удалось, так как после конфликта с матерью мужчина ни дома, ни на даче не появляется, тем самым скрываясь от органов следствия.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение подозреваемого.

Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 07:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости