Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2018 года В Жуковском районе мужчина обвиняется в серии краж и умышленном уничтожении чужого имущества

Следственным подразделением ОМИВД России по Жуковскому району окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего фигуранта.

По версии следствия, мужчина, в ночное время, используя гвоздодер, сорвал навесной замок двери одного из сельских магазинов и похитил из торговой точки несколько флаконов туалетной воды, СИМ-карты различных операторов сотовой связи и небольшую сумму наличных денежных средств.

Через три месяца, находясь в городе Белоусово, фигурант в темное время суток проникнул на территорию строительного рынка, где с павильона похитил три уличные видеокамеры.

Ещё через два месяца гражданин совершил кражу велосипеда из подъезда многоквартирного дома.

Но на этом приключения фигуранта не закончились. Вскоре в поле зрения мужчины попал автомобиль иностранного производства, припаркованный у автобусной остановки одной из деревень Жуковского района. Разбив окно водительской двери, злоумышленник похитил из салона транспортного средства видеорегистратор и различные инструменты, после чего поджог переднее пассажирское сиденье и детское автокресло.

Далее предметом преступного посягательства стал контейнер, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. Однако на этот раз собственнику имущества повезло – сработала охранная сигнализация, спугнувшая незваного гостя.

Продолжая реализовывать свой умысел, мужчина проник в подвал частного дома, где совершил кражу электробензоинструмента, после чего поджог помещение. В результате огнем был уничтожен автомобильный холодильник и комплект автомобильных колес.

Буквально через несколько дней гражданин через незапертую дверь проник в салон микроавтобуса, находящегося без присмотра, откуда похитил автомагнитолу и предметы обихода, и, действуя по ранее отработанной схеме, совершил поджог салона транспортного средства, в результате чего было уничтожено заднее пассажирское сиденье и детское кресло.

Не желая останавливаться на достигнутом, мужчина решил наведаться через забор на соседский приусадебный участок, где была припаркована хозяйская машина. Как и в предыдущем случае, дверь оказалась открыта. На этот раз фигуранта ждал приятный сюрприз – около 40 тысяч рублей, лежащих в сумке.

Всего же гражданину предъявлено обвинение в совершении 12 этих и других эпизодов тайного хищения имущества, одной попытке кражи и 3 фактах умышленного повреждения чужого имущества, из хулиганских побуждений, путем поджога.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости