Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2018 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области посетил областной Центр временного содержания иностранных граждан

В рамках общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Иваном Шевелёвым посетил Томский областной Центр временного содержания иностранных граждан.

В сопровождении начальника Центра капитана полиции Воробьёва Николая Ивановича общественники осуществили контроль за соблюдением прав человека, который включал в себя не только изучение бытовых условий, медицинского обслуживания лиц, содержащихся в Центре, но и законность тех или иных ограничений, применяемых в Центре к иностранным гражданам в рамках Правил внутреннего распорядка.

При посещении комнат и беседах с лицами, содержащимися в Центре, жалоб на бытовые условия, температурный режим в комнатах, на качество пищи, медицинское обслуживание и возможности получать консультативную помощь не поступало.

Санитарное состояние в Центре и в жилых комнатах отвечает установленным нормам. В комнатах имеются информационные стенды в соответствии с Правилами содержания для иностранных лиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ. Прогулки на свежем воздухе проводятся по распорядку дня в прогулочных двориках.

Замечаний по организации деятельности Центра у общественников не было.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости