Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 ноября 2018 года В Зауралье стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 12 по 23 ноября на территории Курганской области проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, перекрытия каналов поступления наркотиков, выявления Интернет – сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

В ходе акции будет проведен ряд профилактических мероприятий во всех учебных заведениях города, полицейские проверят по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

В течение всего периода проведения акции организуется прием сообщений от населения о фактах незаконного оборота наркотиков и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Граждане, владеющие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, могут позвонить в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02».

Кроме того, в Кургане работают телефоны: 45-64-48 и 42-12-98. Также свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области

https://45.мвд.рф/request_main

.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости