Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 ноября 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка, подозреваемой в краже денег со счетов клиентов

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями Управления МВД России по г.Волжскому задержали бывшую сотрудницу одного из отделений финансового учреждения, подозреваемую в краже денег со счетов клиентов.

Оперативники установили, что в августе 2018 года 28-летняя сотрудница отделения финансово-кредитного учреждения банка в г.Волжском, совершая операции по закрытию счетов вкладчиков и переводе их денег на другие счета, внесла заведомо ложные корректировки в программное обеспечение о якобы выданных клиентам наличных денежных средств. Однако фактически эти деньги работница обналичила в кассе и после перевела на свой счет. В результате действий подозреваемой у двоих клиентов были похищены деньги на общую сумму 100 тысяч рублей.

Подозреваемая созналась в содеянном, пояснив, что деньги клиентов она потратила на погашение своих кредитов. Возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Большую часть похищенных денег она уже вернула клиентам банка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости