Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 ноября 2018 года В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж денег при помощи услуги мобильного банкинга

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от молодой комсомольчанки о хищении 11 тысяч рублей с ее банковского счета.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнюю местную жительницу.

Установлено, что накануне преступления девушка находилась в гостях у потерпевшей. Фигурантка одолжила телефон заявительницы под предлогом посмотреть приложения гаджета. Затем при помощи услуги онлайн банкинга она перевела на свой расчетный счет 11 тысяч рублей и удалила смс-сообщения. После этого злоумышленница вернула телефон девушке, а в денежные средства обналичила ближайшем банкомате.

По подозрению в аналогичном преступлении сотрудниками полиции задержана еще одна местная жительница. Фигурантка похитила у родственника с помощью услуги онлайн-банкинга восемь тысяч рублей.

Следственными органами УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что подозреваемая находилась в гостях у потерпевшего. Пожилой комсомольчанин попросил женщину настроить несколько опций в его телефоне. Воспользовавшись ситуацией, при помощи онлайн-банка злоумышленница перевела на свой счет восемь тысяч рублей, которые позже обналичила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости