Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 ноября 2018 года В Кемеровском районе полицейские оказали помощь замерзавшему на трассе водителю иномарки

Накануне в 23:50 в дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому району поступил сигнал о том, что на 20 километре автомагистрали «Кемерово - Ленинск-Кузнецкий» требуется помощь водителю «Ауди», у которого закончился бензин, сел аккумулятор на машине и разрядилась батарея в мобильном телефоне.

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кемеровскому району незамедлительно выдвинулись на помощь. Оказалось, автолюбитель неверно назвал свои координаты, и иномарку полицейские обнаружили уже на территории Ленинск-Кузнецкого района, на 43 километре магистрали. Все это время связаться с автомобилистом возможности уже не было – его телефон отключился. Полицейские посадили водителя и пассажира иномарки в теплый салон патрульной машины, а затем заправили топливом и помогли завести замерзший автомобиль. Водитель «Ауди» выразил инспекторам ГИБДД благодарность за своевременную помощь.

Полицейские настоятельно рекомендуют водителям перед дорогой проверить исправность автомобиля и обязательно взять с собой буксировочный трос, зарядное устройство для мобильного телефона, теплые вещи, термос с горячим напитком. В случае непредвиденных ситуаций в пути немедленно сообщайте об этом в оперативные службы: с мобильного телефона «112» или «02».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости