Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 ноября 2018 года Курсанты СибЮИ МВД России посетили показ фильма «Работает уголовный розыск»

По инициативе Главного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю сегодня для курсантов Сибирского юридического институтам МВД был организован показ фильма красноярского журналиста Андрея Гришакова «Работает уголовный розыск».

Перед сеансом с ребятами встретился автор фильма и рассказал о работе над его созданием. Он отметил, что снимать фильм об одной из самых закрытых полицейских служб – уголовном розыске – было непросто, но крайне интересно. О том, как зародилась идея создания фильма, курсантам рассказал заместитель начальника полиции ГУ МВД России по краю Эдуард Хавабу.

Для будущих офицеров полиции показ фильма стал возможностью узнать из первых уст – от героев фильма – об особенностях работы уголовного розыска и уникальной оперской романтике. Многие из тех, кто сегодня сидел в зрительном зале «Дома кино», уже через пару лет пополнят ряды представителей этой полицейской профессии. После показа ребята смогли задать вопросы автору фильма и пообщаться с одним из действующих сотрудников Управления уголовного розыска.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости