Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 ноября 2018 года Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова посетила спецучреждения полиции

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова совместно с представителями ОНК Омской области Натальей

Бугровой и Татьяной Масленниковой

проверила соблюдение условий содержания граждан в изоляторе временного содержания и специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по городу Омску.

На момент проверки в камерах под стражей находились 40 человек, подозреваемых в совершении различных преступлений или подвергнутых административному аресту. Общественники провели беседы с содержащимися гражданами, в ходе которых задержанные поделились своим мнением о качестве питания, санитарном и гигиеническом состоянии помещений. В ходе выезда проверяющие ознакомились с бытовыми условиями содержания, документацией, размещенной на информационных стендах, наличию в камерах необходимой мебели, постельных принадлежностей. Представители правозащитных организаций отметили наличие небольшой библиотеки.

Отдельно омбудсмен поинтересовалась условиями содержания женщин. На момент посещения в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, находилась одна жительница района Омской области. Ирина Касьянова убедилась, что условия содержания соответствуют всем требованиям законодательства, питание не вызывает нареканий, в камерах имеется всё необходимое.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости