Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 ноября 2018 года Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО раскрыли грабеж

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с оперативниками ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 31-летнего ранее судимого приезжего по подозрению в совершении квартирного грабежа в отношении пенсионерки.

В полицию поступило сообщение о грабеже от 86-летней женщины, проживающей на Гвардейской улице.

Пенсионерка рассказала, что вечером ее разбудил шум в квартире. Открыв глаза, она увидела в своей комнате неизвестного. Угрожая пожилой женщине, злоумышленник забрал все имеющиеся денежные средства, а также ювелирные украшения, после чего скрылся. Материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО совместно с оперативниками территориального ОМВД установили местонахождение и на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый неработающий приезжий.

Установлено, что, отжав оконную раму в квартире на первом этаже, злоумышленник проник внутрь. Увидев пожилую женщину, он стал ей угрожать и забрал денежные средства и ювелирные украшения. Похищенным распорядился по собственному усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости